Ираола оценил надежды фанатов Ливерпуля на чемпионство
Сам тренер относится к этому осторожно, но не запрещает болельщикам мечтать
- 30 октября 2026, 18:02
- |
- 30 октября 2026, 18:40
- 281
- 0
Главный тренер «Ливерпуля» Андони Ираола накануне матча чемпионата Англии против действующего чемпиона - лондонского «Арсенала» - оценил надежды болельщиков на завоевание титула.
«Сейчас только октябрь. Мы должны двигаться от матча к матчу. Я всегда говорю, что ориентироваться на турнирную таблицу стоит примерно тогда, когда все команды сыграют друг с другом по одному разу, то есть в середине сезона. Именно тогда можно начинать смотреть на положение в таблице.
Сейчас мы находимся на этапе, когда нам нужно совершенствоваться и продолжать прогрессировать. Что думаю о надеждах болельщиков? Наверное, для них хорошо иметь определенные ожидания или верить, что мы можем победить», - заявил Ираола.
Перед 9-м туром «Ливерпуль» занимает четвертое место, отставая на шесть очков от «Арсенала», который делит лидерство с «Манчестер Сити».