ДЖОНС: «Петраков требует от нас максимума, но всегда поддерживает нас»

Джозеф Джонс дал оценку новому тренеру

Панамский защитник криворожского «Кривбасса» Джозеф Джонс - о подготовке к выездному матчу 1/8 финала Кубка Украины против луганской «Зари».

- Как проходит подготовка к кубковому матчу с «Зарей», и на чём сейчас сосредоточена команда?

- Прошло два дня после предыдущего матча, и до следующего остаётся столько же. Поэтому у нас очень мало времени на подготовку. Сейчас главное - хорошо восстановиться, чтобы подойти к следующей игре в оптимальном физическом состоянии и быть готовыми противостоять сопернику.

- Насколько важно успеть хорошо восстановиться при таком плотном графике, чтобы подойти к матчу в оптимальной физической форме?

- Каждый матч очень важен - и в Кубке Украины, и в чемпионате. Мы всегда стремимся побеждать, двигаться вперед и набирать три очка в каждом туре лиги, чтобы продолжать борьбу за наши цели. Поэтому с восстановлением всё будет в порядке.

- Чего ожидаете от предстоящего противостояния и что нужно сделать, чтобы повторить тот победный результат начала сезона?

- «Заря» - очень хорошая команда. Мы уже встречались с ней в чемпионате и смогли одержать победу, но сейчас нас ждет совсем другой матч и новый вызов в Кубке. Это противостояние, в котором все решит одна игра. Мы уважаем соперника, но сделаем все возможное, чтобы снова победить.

- В команде приступил к работе новый главный тренер Александр Петраков. Как проходит адаптация к его требованиям, и на что он делает основной акцент во время тренировок?

- Все проходит очень хорошо. Он прекрасно вливается в команду, требует от нас много работать, выкладываться на максимум в каждом матче и постоянно прогрессировать. При этом всегда поддерживает нас независимо от результата, и это очень важно для команды.

Руслан Полищук Источник: ФК Кривбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 октября 2026, 01:00 6

26 октября в Лондоне объявили обладателя самой престижной индивидуальной награды