Мерседес назвал виновного в провальном сезоне Рассела

Вольфф признал вину команды в неудачном сезоне Расселла

Руководитель команды Мерседес Тото Вольфф решительно встал на защиту Джорджа Расселла, который проводит неожиданно сложный и нестабильный сезон в Формуле-1. Несмотря на то, что перед началом чемпионата именно британца считали главным фаворитом в борьбе за титул, лидерство в команде захватил его 20-летний напарник Андреа Кими Антонелли, который находится в шаге от завоевания чемпионского титула на предстоящем Гран-при Мексики.

Вольфф подчеркнул, что считает Расселла одним из лучших пилотов современности, а основная причина разрыва в результатах заключается в узком рабочем диапазоне настроек болида В17. Над его расширением инженеры немецкой команды будут работать совместно с британцем.

«Джордж для всех нас в команде - чемпион, который побеждал в каждой категории. Я считаю, что он заслуживает места среди лучших пилотов - мы видели это в прошлом году. В этом году мы наблюдаем нестабильность в его результатах. Когда мы настраиваем болид так, как ему подходит, он чрезвычайно быстр. Но когда машина выходит за пределы этого рабочего диапазона, он страдает - возможно, даже больше, чем Кими.

Это наша вина. Мы просто должны вместе с ним разобраться, почему возникает такая разница в производительности, ведь Джордж не медленнее Кими на 0,5 или 0,3 секунды. Это совершенно не так. Так что же именно ему не нравится? Что нам нужно изменить в болиде или его настройках, чтобы он ехал быстро? Ведь у него есть для этого интеллект, способности и решимость».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 27 октября 2026, 08:55 0

Состоялась гонка Формулы-1 в США