«Они — ничто!» Легенда МЮ разнес игроков команды и встал на защиту Каррика

Гарри Невилл обвинил игроков «манкунианцев» в предательстве тренера

Бывший защитник и многолетний капитан «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл резко раскритиковал футболистов клуба и публично поддержал главного тренера команды Майкла Каррика.

«Красные дьяволы» показали худший старт сезона за последние 40 лет. В последних двух матчах они потерпели разгромные поражения от «Комо» (1:4) в Лиге чемпионов и от «Борнмута» (0:3) в АПЛ. Невилл обвинил в этом игроков «красных дьяволов».

«Есть несколько из них, которые не так уж и профессиональны. Есть несколько из них... Я живу в Манчестере, некоторые из них не так уж и профессиональны. У меня нет на них времени. Есть несколько из них, которые не ложатся спать в нужное время. Не едят то, что нужно. Не думают о «Манчестер Юнайтед» каждую минуту каждого дня.

Они не живут и не дышат этим футбольным клубом, как должны, как должны жить профессионалы. И почему? Почему? Потому что это вбилось им в голову. Но они всё ещё ходят, будто они король Вильгельм... они им не являются, они - ничто! Ничто, некоторые из этих игроков. Я не могу поверить в... отсутствие стандартов», - заявил Невилл.

Он отдельно высказался о Каррике, которого назвал «блестящим человеком», обладающим «честностью, авторитетом, порядочностью и профессионализмом». По мнению Гарри, команда «МЮ» предала своего тренера.

«Он не смог извлечь из них ни одной мелодии, и они отвернулись от него. Я знаю это, потому что если [капитан команды] Бруно [Фернандеш] публично отвернулся от него этим своим критическим заявлением, представьте, что они говорят за кулисами», - отметил экс-игрок клуба.

После поражения от «Комо» Фернандеш откровенно раскритиковал тактические решения тренерского штаба Каррика. После этого капитан команды оказался на скамейке запасных в матче с «Борнмутом». По окончании игры фанаты заметили, что португалец «лайкнул» в соцсетях пост с цитатой: «Никогда не доводи лояльного человека до того момента, когда ему станет всё равно».

В настоящее время «МЮ» занимает 16-е место в АПЛ с 7 очками в 8 матчах. Следующий матч «красные дьяволы» проведут 31 октября на выезде против «Челси».

Андрей Плыгун Источник: Goal.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 октября 2026, 10:34 1

Испанский вингер Барселоны в третий раз подряд получил награду Kopa Trophy

Комментарии