Кирилл ОСИПЕНКО: «Для меня было очень важно вернуться на поле»

Полузащитник «Динамо» U-21 прокомментировал победу над «Кудровкой» U-21

Полузащитник юношеской команды киевского «Динамо» U-21 Кирилл Осипенко прокомментировал победу над сверстниками из «Кудровки» (5:1) в матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги - 2.

- Насколько сложным оказался сегодняшний матч? Команда первой пропустила, но в итоге забила пять мячей и одержала уверенную победу.

- Действительно, сначала игра складывалась для нас не очень хорошо, пропустили неприятный гол, которого можно было избежать. Но после этого собрались, показали свою игру и достигли нужного нам результата.

- Это был твой первый матч после длительного перерыва. Что ты чувствовал, когда снова вышел на поле? Ты ещё и отличился забитым мячом, а празднование гола было очень эмоциональным…

- Безусловно, для меня было очень важно вернуться на поле. Это невероятно приятные эмоции, которые трудно передать словами. Я пропустил длительный период, поэтому очень рад, что смог забить и помочь команде. Хочу поблагодарить тренерский штаб за доверие, а также свою семью и девушку за поддержку, за то, что были рядом в это сложное для меня время. Очень рад, что всё сложилось именно так.

- Насколько тяжелым был этот период восстановления? Как давно ты уже тренируешься в общей группе?

- В общей группе работаю не так давно - около двух недель. На самом деле это был очень тяжелый период, прежде всего психологически. Наверное, один из самых сложных в моей жизни. Но, слава Богу, всё позади. Я благодарен за то, что всё сложилось именно так, как сложилось. Буду продолжать работать, чтобы таких радостных моментов, как сегодня, в моей карьере было как можно больше.

- И напоследок - о турнире УПЛ-2. Насколько интересен такой формат, когда футболисты основных команд также получают в нём игровую практику? Как оценишь уровень соревнований?

- Безусловно, уровень хороший, это хороший чемпионат. Есть футболисты, которые получают меньше игровой практики в УПЛ, поэтому имеют возможность играть в УПЛ-2.

Дмитрий Вус Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 октября 2026, 07:05 12

Василий впервые рассказал о своих планах вернуться в бокс