Экс-звезда Ливерпуля и его жена хотят купить футбольный клуб за £5 млн
Питер Крауч и Эбби Клэнси планируют приобрести команду и снять о ней реалити-шоу
- 26 октября 2026, 05:24
- |
- 511
- 1
Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Питер Крауч вместе со своей супругой, известной моделью Эбби Клэнси, планирует приобрести футбольный клуб.
45-летний экс-футболист и его 40-летняя жена хотят купить небольшую команду, развивать ее и снимать документальное реалити-шоу о жизни клуба.
Недавно супруги присоединились к группе инвесторов, в которую также вошли бывший футболист «Челси» Джо Коул и его жена Карли.
Они пытались приобрести английский «Фарнем Таун», выступающий в шестом по силе дивизионе страны, за 5 миллионов фунтов стерлингов.
Крауч лично посетил клуб, познакомился с его работой и даже появился на поле в роли талисмана во время благотворительного мероприятия.
Однако на заключительном этапе переговоров возникли сложности, из-за которых сделка сорвалась.
Несмотря на неудачу, бывший форвард не отказался от своей идеи и продолжает искать подходящий клуб для покупки.
Сообщается, что Крауч и Клэнси вдохновились примером голливудских актеров Райана Рейнольдса и Роба Макэлхенни, которые приобрели «Рексем» и превратили историю его развития в популярный документальный сериал.
Напомним, Питер Крауч завершил профессиональную карьеру в 2019 году. За годы выступлений он защищал цвета «Ливерпуля», «Тоттенхэма», «Астон Виллы», «Сток Сити» и других английских клубов.