Красюк предупредил Ломаченко после победы Фостера, вспомнив об Усике
Александр Красюк заговорил о возвращении Василия Ломаченко в большой бокс
- 25 октября 2026, 12:21
- |
- 25 октября 2026, 13:24
- 2170
- 0
Известный украинский промоутер Александр Красюк эксклюзивно для Sport.ua поделился впечатлениями от победы О'Шаки Фостера над Эмануэлем Наваррете и дал совет Василию Ломаченко, заговорив об Александре Усике.
- Фостер довольно легко «закрыл» мексиканца в титульном бою. Ожидали ли вы такого развития событий? Как вам бой?
- Не сказал бы, что легко. Несмотря на записи судей, бой прошёл все 12 раундов и казался конкурентным. Однако Фостер выглядел мотивированным, а Наваррете - морально истощённым. Что поразило с первого взгляда - это габариты ребят. Если на фоне Наваррете Беринчик казался «недовесовиком» в 61 кг, то теперь Наваррете спустился на категорию ниже, но физически выглядел меньше Фостера. Могу только представить, какой у О'Шаки боевой вес.
- На трибунах присутствовал Василий Ломаченко, который собирается возобновить карьеру. Говорят, что соперником украинца, вероятно, станет именно Фостер. Как считаете, это хороший вариант для Василия?
- Думаю, для Василия сейчас хорош любой вариант, который быстрее всего даст шанс завоевать чемпионский пояс. А здесь речь идет сразу о трёх. Среди основных рисков для Василия вижу преимущество Фостера в антропометрии (рост, размах рук) и в боевом весе. Впрочем, когда речь идёт о трёх поясах, лёгких вариантов и быть не должно.
- По вашему мнению, Ломаченко вообще стоит возвращаться в большой бокс?
- Ответ на этот вопрос знает только сам боксер. Ломаченко дважды завоевывал олимпийское золото, но ни разу не становился абсолютным чемпионом среди профессионалов. Думаю, именно это подпитывает его мотивацию продолжать карьеру. В отличие от Усика, ему еще есть что доказать, прежде всего самому себе, - сказал Красюк.