Руслан РОТАНЬ: «Честно сказал Велетню, что нужно уважать соперника»

Главный тренер «Полесья» – о действиях Владислава Велетня

Главный тренер «Полесья» Руслан Ротань после матча с «Оболонью» (3:0) в 10-м туре УПЛ прокомментировал свои подсказки вингеру Владиславу Велетню.

- Расскажите об этой истории с забитым голом Велетня. Потому что вы ему что-то там сказали, потом он забивает, а потом вы его снова подзываете.

- Все очень просто. Это идет из тренировок, это о том, что мы всегда говорим: «Вел, закрывай дальнюю, закрывай дальнюю», но не всегда Вел сосредоточен и прислушивается к этому. Поэтому я думаю, что именно сегодняшний гол, который он забил, вдохновит его ещё больше закрывать дальние штанги, когда мы делаем кроссы, скажем так, ожидать в той точке, в которой нужно закрывать, а не только играть от широкой точки. Поэтому это важно, это прогресс как нашей работы, так и самого Вела. И нам это очень приятно.

- Вы как главный тренер, как вы относитесь к той «Бразилии», которую пытался демонстрировать Велетень на фланге?

- Скажем так, мы немного поговорили. В первую очередь нам нужно следить за своей игрой, следить за своим имиджем. И я честно сказал Велу, что нужно уважать всех и соперника, так делать не нужно. Мы должны уважать соперника, уважать себя и брать от футбола то, что нравится. Я понимаю, что результат был, и где-то это возможно, но лучше это делать на тренировках, а не в матчах.

Руслан Полищук Источник: ФК Полесье
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 октября 2026, 05:11 32

Ирина Морозюк показала свою новую любовь