Матч со Спортингом станет для Шахтера 25 домашним в еврокубках за границей

Вспомним результаты всех домашних поединков горняков, сыгранных за границей, начиная с 2022 года

Матч 4-го тура Лиги чемпионов сезона 2026/27 против «Спортинга», который состоится 3 ноября 2026 года на лондонском «Стэмфорд Бридж», станет для «Шахтера» 25-м домашним в еврокубках, который будет сыгран за рубежом.

Начиная с 2022 года, домашними городами для горняков на евроарене были:

В 24 предыдущих сыгранных «домашних» поединках «Шахтер» одержал 10 побед, потерпел 7 поражений и 7 раз сыграл вничью.

В последний раз «Шахтер» играл домашний еврокубковый матч в Украине еще 7 декабря 2021 года. Тогда в поединке Лиги чемпионов «горняки» в Киеве на НСК «Олимпийский» сыграли вничью с молдавским «Шерифом» со счетом 1:1.

Что касается матчей в евротурнирах в Донецке, то последняя игра «Шахтера» датирована еще 27 февраля 2014 года. Тогда в поединке Лиги Европы горняки на «Донбасс Арене» проиграли чешской «Виктории» со счетом 1:2.

Домашние матчи донецкого «Шахтера» в еврокубках, сыгранных за границей, начиная с 2022 года (24)

Сергей Турчак Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 октября 2026, 22:20 0

За последние пять сезонов никто не отправлял мяч в свои ворота чаще, чем защитник «Динамо»