Сергей Назаренко: "Постараемся возвратиться с путевкой"

Интервью с полузащитником Днепра и сборной Украины накануне игры против сборной Грузии

Последние неудачи "Днепра" в чемпионате не могут не настораживать украинских почитателей футбола в преддверии решающих матчей нашей сборной в отборе к чемпионату мира, поскольку сразу шесть игроков представляют этот клуб. А потому в разговоре с полузащитником днепрян Сергеем Назаренко мы не могли обойти тему проблем, возникших у его команды.

- Сергей, с каким настроением ты приехал в сборную перед решающими поединками?
- Настроение нормальное, можно сказать - рабочее. Готовимся к двум ответственным матчам, ведь от них - и в первую очередь от игры с Грузией - зависит очень многое в распределении мест в нашей группе.

- Неудачи "Днепра" не сказываются при подготовке к поединкам национальной команды?
- По приезде в сборную все клубные дела забываются. Ведь не только у футболистов "Днепра" бывают осечки. Здесь все перестраиваются для достижения цели, которая стоит перед ними. А уже 8 сентября будем думать о клубных проблемах.

- На твой взгляд, что сейчас происходит с четвертой командой страны?
- Трудно так сразу ответить. Футболисты стараются, но что-то не получается. От таких осечек никто не застрахован. В ближайшее время постараемся исправить ситуацию. Впереди еще много игр и, делать из этого трагедию, я думаю, не стоит.

- В отборочной кампании пройдено три четверти пути. Какой из матчей, на твой взгляд, для сборной Украины был самым сложным?
- Все игры были тяжелыми, поскольку каждый соперник сражался за очки, и в каждом поединке наша команда выкладывалась на 100 процентов.

- Как ты охарактеризуешь сборную Грузии?
- В этой команде много индивидуально сильных, техничных футболистов, кроме того, большинство из них выступают в сильных европейских чемпионатах.

- Матч состоится при пустых трибунах - это плюс для сборной Украины?
- Я думаю, что 50 на 50. Просто две сборные будут в равных условиях.

- На игре грузин скажется то, что они практически потеряли шансы попасть на мундиаль?
- Это сильная сборная, и я не думаю, что они дадут какую-то слабинку в поединке с нами. Ведь честь страны - это не пустой звук. Мне кажется, настрой у грузин будет самый боевой.

- Сборная Украины приедет из Грузии участником чемпионата мира?
- Будем стараться, однако задача добыть путевку в ближайшем матче любой ценой не стоит, поскольку впереди еще две игры. Но все же настраиваться команда будет только на победу.

Источник - газета «Команда»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 04:47 0

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24