Вратарь Левого Берега: «До второго гола Харькова мы сдерживали их атаки»

Роман Жмурко доволен самоотверженной игрой команды

Вратарь «Левого Берега» Роман Жмурко поделился своими мыслями о матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ) против «Харькова» (1:2).

- В первую очередь, наверное, хочу поблагодарить Господа за то, что сегодняшняя игра состоялась, и поблагодарить Вооруженные Силы Украины, которые защищают нас и благодаря которым мы сегодня провели этот матч. Что касается самой игры, да, мы действительно очень хорошо вошли в игру, забили быстрый гол и, к сожалению, не удержали это преимущество.

- После того, как соперник сравнял счёт, у тебя стало больше работы, «Харьков» очень много атаковал. Насколько сложно было сдерживать атаки соперника?

- После того, как они сравняли счёт, да, возможно, нам пришлось чуть больше обороняться, но я считаю, что во втором тайме нам удалось даже перехватить инициативу. До их второго гола мы сдерживали их атаки, находили свои удачные моменты.

Самоотдача была на высоком уровне, я думаю, что болельщики хотели бы видеть больше такой игры от команды. Считаю, что нам, конечно, хотелось бы добиться лучшего результата, но игра и самоотдача - это как бы основа, и она сегодня была лучше.

- Впереди у нас продолжается серия домашних матчей. Можете ли вы обратиться к болельщикам, пригласить их на стадион поддержать команду?

- Да, конечно, нам очень приятно, что приходят болельщики, поддерживают, и это дополнительная мотивация и дополнительная поддержка команде. Так что всех приглашаем и ждем на следующей домашней игре.

В 8 матчах «Левый Берег» набрал 7 очков и пока занимает 12-е место в УПЛ. Следующий матч киевляне проведут против ЛНЗ 24 октября.

Андрей Плыгун Источник: ФК Левый Берег
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 19 октября 2026, 13:41 0

Бывший тренер киевского клуба отказался прощаться с защитником Алиу Тиаре