Фанаты Лехии восхищаются Шахом и сравнивают его с Хланем

Арендованный у «Карпат» хавбек сумел произвести впечатление на публику Гданьска

Переход в «Лехию» на правах аренды для полузащитника «Карпат» Артура Шаха однозначно пошел на пользу: в девяти матчах за команду Владислава Лупашко он оформил 12 результативных действий, которые принесли девять из 19 очков в Первой лиге. Гданьская публика от Шаха тоже в восторге.

Местные обозреватели сравнивают старт Шаха со стартом Максима Хланя. Правда, нынешний вингер «Гурника» оформил 15 результативных действий (девять голов и шесть ассистов) в 24 матчах Первой лиги, тогда как у Шаха - семь голов и пять ассистов всего в восьми матчах.

Особенно обозревателей впечатлил матч против «Арки», в котором гол и ассист полузащитника, играющего в «Лехии» на позиции форварда, принесли команде Лупашко три очка.

Арендное соглашение рассчитано до 30 июня 2027 года. По информации СМИ, «Лехия» не имеет права выкупа контракта Шаха у «Карпат».

Илья Деулин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 19 октября 2026, 09:15 24

Легенда клуба – о матче с «Полесьем»

Комментарии