Харьков поднялся на третье место. Ермаков озвучил истинную цель команды
Георгий Ермаков отметил: в первом тайме у команды было очень много моментов
- 19 октября 2026, 18:25
- |
- 710
- 0
Вратарь «Харькова» Георгий Ермаков подвёл итоги волевой победы в 9-м туре чемпионата над «Левым Берегом» (2:1), поделился впечатлениями после быстрого пропущенного гола и рассказал об атмосфере на стадионе во время игры:
- Георгий, заглядывали ли вы сейчас в раздевалке в турнирную таблицу?
- Нет, не заглядывал.
- Но вы же знаете и понимаете, что «Харьков» сейчас на третьем месте?
- Да. Но цель - быть не временно на третьем месте, а в конце сезона.
- Довольно неожиданно начался этот матч, но это, кажется, не сбило «Харьков» с толку?
- Я думаю, наоборот, это нас немного взбодрило, и мы ускорили темп, стали качественнее играть в атаке. В первом тайме у нас было очень много моментов.
- Как ты думаешь, что привело к тому, что буквально на первых минутах мы пропустили этот гол? Насколько он был сложным для тебя?
- Гол произошёл, я считаю, из-за того, что «Левый Берег» был достаточно активен в первые минуты. Они пытались использовать любую возможность на нашей половине поля и долго закидывали ауты, после чего мяч остался примерно в нашей штрафной площадке. Из-за неудачного отскока он оказался у игрока «Левого берега», и тот пробил.
- Сегодня и у тебя работы хватало. Были ли вы готовы, ожидали ли, что «Левый берег» будет так давить и создавать столько моментов?
- Да, я упоминал об этом перед игрой, когда меня спрашивали об их сильных сторонах. Я отмечал их игроков. Так и произошло: некоторые игроки соперника благодаря индивидуальным качествам создавали моменты.
- Помнишь, мы на один день называли эту арену «Харьков Арена». И сегодня чувствовалось, что это «Харьков Арена». Была довольно крутая атмосфера с обеих сторон.
- Были болельщики «Левого Берега», и наши пытались как-то провоцировать, скандировали кричалки позади меня, что-то придумывали. Довольно крутая атмосфера в футболе.