МОУРИНЬО: «Кто-то из вас видел четкий кадр? Я это не комментирую»

Слова тренера «Реала» после победы над «Севильей» (4:1)

Тренер «Реала» Жозе Моуриньо дал несколько комментариев по матчу 9-го тура испанской Ла Лиги против «Севильи», который завершился разгромной победой «сливочных» (4:1).

На пресс-конференции, помимо самого матча, Жозе прокомментировал слова своего визави из «Севильи» Луиса Гарсии. Тренер соперников обвинил судью в том, что тот якобы должен был удалить Арда Гюлера, на что Моуриньо ответил мгновенно.

«Критика от «Севильи» в адрес арбитра? Я не комментирую. Хочу абстрагироваться от слов Луиса Гарсии, а не от самого скандала. Никто так и не смог показать мне то, о чем они говорят, у меня нет ни одной видеозаписи. Я просил кадры у всех, в том числе у своего штаба, и не смог увидеть ни одного повтора тех моментов, о которых они говорят и которые так возмутили Луиса.

Скажу вам абсолютно честно: если в один день случится что-то, что сыграет нам на руку, я без проблем выйду и признаю это. Но, думаю, с нами чаще будет происходить противоположное, потому что это естественная тенденция. Если до субботы кто-то пришлет мне четкое видео того, чего я не видел и о чем Гюлер также говорит, что этого не было, тогда я выскажусь. Но пока что - ничего. Я спрашиваю вас: кто-то из вас видел четкий кадр? Не понимаю этой одержимости тем, чего, как мы видим, даже не было.

Я ни на минуту не думал о Класико. Когда тренер проигрывает матч, вы спрашиваете его об эпизоде с Гюлером, которого на самом деле не существует, и для него это отлично, ведь вы даете ему возможность поговорить о чем-то другом. Я ничего там не видел.

Это была хорошая игра в исполнении команды. Многие игроки показали высокий уровень, мы контролировали матч с первой до последней минуты, владели высоким процентом мяча, забили хорошие голы... Это красивая победа над сильным соперником, которого мы уважаем. Мы сыграли очень хорошо.

Я ни на минуту не буду думать о нашем следующем сопернике в Ла Лиге, пока не завершится предстоящая игра в Лиге чемпионов. Невозможно точно знать, кто из игроков заслуживает выйти на поле. На скамейке запасных осталось много ребят, заслуживших сыграть. Игрок, забивший победный гол в Риме, сегодня сидел на скамейке. Это был очень хороший матч.

Вальверде на фланге? Мне не нужно его ни в чем убеждать. Он капитан «Реала», и если понадобится сыграть в воротах - он сыграет в воротах. Для тренера оставить на скамейке двух правых защитников высокого уровня - сложное решение, но нам нужен был латераль с большей глубиной атаки.

Скандал в матче «Бетис» - «Барселона»? Я не смотрел эту игру, клянусь. Я смотрел матч «РБ Лейпциг». До меня доходила информация по этому поводу, но для меня в этом нет ничего удивительного», - заявил Моуриньо.

ВИДЕО. Момент с Арда Гюлером, о котором жаловался тренер «Севильи»:

Видео голов и обзор матча:

Андрей Витренко Источник: Marca
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 19 октября 2026, 06:32 12

Легендарный футболист вряд ли возглавит свой бывший клуб

Комментарии