Игорь КОСТЮК: «Это психологическая проблема. Расслабились после удаления»
Главный тренер Динамо был уволен после матча против Полесья
- 19 октября 2026, 04:23
- |
- 19 октября 2026, 14:23
- 334
- 0
Главный тренер киевского Динамо Игорь Костюк в эфире УПЛ ТВ прокомментировал гостевое поражение от житомирского Полесья (1:3) в матче 9-го тура УПЛ, после которого он был уволен:
«Наверное, это удаление сыграло с нами злую шутку. Все знают, что команда Полесья хорошо умеет играть, контратаковать, проводить контригру. К сожалению, мы не были агрессивными, пропускали контратаки и проигрывали борьбу, подборы, и это повлияло на результат.
Удаление сбило первоначальный план на игру. Также мы не были такими мобильными в защите, не перестраивались, не выигрывали борьбу, подборы, допускали ошибки в атаке, давали команде соперника выходить в быстрые атаки. Это приводило к стандартам, и именно со стандартных положений мы пропустили два гола - с углового и с пенальти. Потом раскрылись, и команда Полесья хорошо этим воспользовалась.
Мы подчеркивали, что нужно играть еще с большей концентрацией, когда соперник играет в меньшинстве. Потому что секундная расслабленность дает эти моменты, которые не доигрываешь до конца. Считают, что если на одного игрока больше на поле, то можно где-то недоиграть - и это повлияло на результат.
Агрессия исчезла после удаления? Да, это психологическая проблема, которая дала уверенность, но не дала агрессии и соответствующего настроя, который был в первом тайме. А потом какая-то расслабленность сыграла злую шутку».