«Это хорошенько нам ударило по голове». Коваль после поражения от Ровно

Тренер «Днепра» подвел итоги матча регулярного чемпионата Суперлиги

Главный тренер «Днепра» Владимир Коваль взял на себя вину за поражение в матче регулярного чемпионата Суперлиги GGBET против «Ровно Dream» - 69:83.

«Была хорошая и быстрая игра. Мы где-то недоработали в защите. Соперник попадал свои броски, а у нас был низкий процент попаданий, поэтому и проиграли.

Вчерашняя игра в Луцке не повлияла на результат. Единственное - мы потратили время на переезд в Ровно, но все были в одинаковых условиях. «Ровно» также провело сложный матч против «Запорожья» вчера.

Нам нужно работать над процентом попаданий и улучшать физическую форму. Сегодня мы уже лучше бегали, лучше принимали решения, отдавались игре, работали на паркете. Но подвел процент попаданий, к тому же мы проиграли подбор. Особенно впечатлил новый легионер Бенсон, который хорошо боролся за подбор. Это хорошенько нам ударило по голове.

Смитюх - наш единственный новичок в межсезонье. Он еще не полностью влился в команду, поэтому сегодня я дал ему не так много игрового времени, а больше играли другие. У нас такой график, что нужно больше времени уделять восстановлению после переездов, чем отработке новых идей. Мы можем играть лучше.

Это поражение я беру на себя, ребята - молодцы. Нужно всегда искать ошибки в себе», - сказал Коваль.

После четырех сыгранных матчей «Днепр» имеет три победы и занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги GGBET. Следующий матч днепряне сыграют дома 24 октября против «Запорожья».

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 18 октября 2026, 23:49 0

Украинский защитник провел на площадке 32 минуты

Комментарии