ВИДЕО. Судья вышел на затопленное поле и устроил шоу. Кадры взорвали сеть
Матч четвертого дивизиона Испании пришлось перенести из-за сильного ливня
- 19 октября 2026, 02:16
- |
- 19 октября 2026, 02:24
- 674
- 0
В Испании произошел курьезный эпизод перед матчем седьмого тура Сегунды Федерасьон между «Пенья Депортива» и «УКАМ Мурсия», который должен был состояться в воскресенье, 18 октября.
Из-за сильного ливня футбольное поле на стадионе «Кампо Мунисипаль де Санта-Эулария-дес-Риу» на Ибице оказалось под водой. Главный арбитр решил лично проверить состояние газона, а видео его действий быстро стало вирусным в социальных сетях.
Судья вышел на поле, погрузившись в воду почти по щиколотки, после чего попытался проверить отскок футбольного мяча. Однако вместо того, чтобы подпрыгнуть, мяч просто упал в огромную лужу и остался в воде.
Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua
Хозяева опубликовали видео необычной проверки в соцсетях с шутливой подписью: «Господин судья, так мы сегодня играем или нет?».
В итоге арбитр принял решение перенести встречу. Матч назначили на понедельник, 19 октября, в 16:00 по местному времени. Клуб также объявил, что вход на стадион будет бесплатным для всех желающих.
Интересно, что «УКАМ Мурсия» возглавляет третью группу четвертого дивизиона Испании и еще не потерпела ни одного поражения в сезоне. В свою очередь, «Пенья Депортива» находится в зоне вылета, набрав всего четыре очка в шести матчах.