Мирон Маркевич вынес вердикт киевскому Динамо после провала с Полесьем

Именитый тренер уверен, что уровень футболистов не соответствует уровню команды

Именитый украинский тренер Мирон Маркевич оценил уровень киевского «Динамо» после поражения от житомирского «Полесья» в матче девятого тура Премьер-лиги (1:3).

«Это не футболисты для такого прославленного клуба. В свое время большинство из нынешних игроков и за «Динамо-2» не играло бы. Стыдно смотреть на эту команду.

Такое ощущение, что эти люди просто надели динамовские футболки, а сами не из этого клуба. Подбор этих футболистов не соответствует уровню «Динамо» - для «Кудровки» или «Чернигова» они бы, может, и подошли.

Я уже не раз говорил, что нынешние игроки не понимают, цвета какой команды они защищают. Самое страшное в нынешней ситуации, что я не вижу максимальной самоотдачи», - сказал Маркевич.

После девяти туров «бело-синие» набрали 16 баллов и разместились на третьей позиции в турнирной таблице. Отставание от лидера - донецкого «Шахтера» - составляет восемь очков при игре в запасе.

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 19 октября 2026, 06:32 12

Легендарный футболист вряд ли возглавит свой бывший клуб

Комментарии