Зверев вылетел. Определен первый финалист Мастерса в Шанхае
Алехандро Давидович Фокина в трех сетах одолел первого сеяного и поборется за трофей
- 17 октября 2026, 13:55
- |
- 17 октября 2026, 15:02
- 1049
- 1
Испанский теннисист Алехандро Давидович Фокина (АТР 26) стал первым финалистом хардового турнира АТР 1000 в Шанхае, Китай.
В полуфинале испанец в трех сетах переиграл первого сеяного и второго номера рейтинга АТР Александра Зверева (Германия) за 2 часа и 4 минуты.
ATP 1000 Шанхай. Хард, 1/2 финала
Александр Зверев (Германия) [1] - Алехандро Давидович Фокина (Испания) [25] - 7:5, 4:6, 3:6
Это было восьмое очное противостояние соперников и вторая победа Фокины.
Помимо Зверева, Алехандро в Шанхае также прошел Дженсона Бруксби, Фрэнсиса Тиафо, Хуберта Хуркача и Артура Хеа.
В финале Фокина поборется с победителем поединка Рафаэль Ходар (Испания, ATP 13) - Даниил Медведев (АТР 5).
Фокина в третий раз в карьере переиграл теннисиста из топ-3 рейтинга АТР. Испанец проведет восьмой финал в карьере, третий в сезоне и поборется за третий трофей - два предыдущих он завоевал в этом сезоне на соревнованиях АТР 250 на Майорке и в Ченду.
Фото с матча
Инфографика