Молодой талант Ливерпуля повторил достижение Джеррарда в матче с Динамо
Льюис Кумас — лишь второй игрок «Ливерпуля», оформивший гол и ассист в матче ЛЧ до 21 года
- 14 октября 2026, 22:44
- |
- 15 октября 2026, 01:08
- 1657
- 0
В матче против ЛАСКа (6:3) голом и результативной передачей отметился 21-летний нападающий «Ливерпуля» Льюис Кумас. Таким образом, он вписал свое имя в историю выступлений мерсисайдского клуба в Лиге чемпионов.
По данным статистической платформы Opta, Кумас - лишь второй игрок «Ливерпуля» в возрасте до 21 года, которому удалось забить гол и отдать ассист в одном матче Лиги чемпионов. Первым почти 25 лет назад стал Стивен Джеррард в игре с киевским «Динамо».
В матче, который состоялся 16 октября 2001 года на стадионе «Динамо» в рамках первого группового этапа Лиги чемпионов, гол и результативная передача будущей легенды «Ливерпуля» принесли мерсисайдцам победу со счетом 2:1. Гол в составе команды Валерия Лобановского забил Тибериу Гиоане.