Диего СИМЕОНЕ: «Мы знали, что так будет. Так и случилось»

Тренер «матрасников» прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне пообщался с журналистами после победы в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (2:0).

«Мы стараемся как можно лучше распределять игровое время Пабло Барриоса. Он с каждым днём играет всё лучше и становится всё сильнее. Учитывая напряжённый график, мы должны заботиться о нём, чтобы он мог показывать лучшие результаты на протяжении всего сезона.

Сейчас он в отличной форме. Со времени матча против «Реал Сосьедад» он играет на очень высоком уровне. Непросто было так быстро войти в ритм игры, как это сделал он, но он справился с этим очень хорошо. Он очень важен для нас, а внутренняя конкуренция - это очень позитивная вещь.

Мы очень хорошо начали матч. Комбинация, приведшая к первому голу, была великолепной. Как только мы прорвались, сразу создали опасность - мы знали, что так будет, и так и произошло. У обеих команд были шансы забить больше голов, но, на мой взгляд, в целом у нас было больше моментов и лучший контроль мяча.

Думаю, мы забиваем больше голов, чем в начале прошлого сезона. Благодаря этому всегда легче наладить ход игры - но я также считаю, что нам нужно и дальше совершенствоваться в обороне и давать соперникам меньше шансов на забивание голов», - сказал тренер.

После двух туров ЛЧ у «Атлетико» в активе 3 очка. Следующий матч в турнире команда Симеоне проведет 20 октября против «Штутгарта».

Андрей Плыгун Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 14 октября 2026, 09:47 6

Даяна не сумела справиться с Ивой Йович в поединке второго раунда тысячника в Китае