РИБЕРИ: «Левандовски должен был выиграть Золотой мяч»

Француз считает, что поляка несправедливо оставили без награды

Бывший игрок «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери, который в 2013 году проиграл голосование за Золотой мяч Криштиану Роналду, считает, что Роберт Левандовски должен был получить награду в 2020 году:

«По моему мнению, Левандовски должен был выиграть Золотой мяч в 2020 году. Все сложилось так, как сложилось, но я не считаю это справедливым. Все должно было быть иначе.

Это был для него тяжелый момент. Он выиграл все, но так и не получил Золотой мяч. Это было тяжело, но мы видели, что он вернулся еще сильнее, стал более сосредоточенным, а это самое главное», - заявил Рибери.

В 2020 году голосование за Золотой мяч отменили из-за пандемии коронавируса. Левандовски, который в том году выиграл Бундеслигу и Лигу чемпионов, считался явным фаворитом на получение награды.

Илья Деулин Источник: Sportowe Fakty
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 октября 2026, 16:26 7

Первый «домашний» матч для «горняков» в нынешней ЛЧ