В Тоттенхэме выступили с откровенным заявлением о Мудрике

Микки ван де Вен – о скорости украинца

Защитник «Тоттенхэма» Микки ван де Вен высказался о скорости украинского вингера Михаила Мудрика, который может стать его главным конкурентом в этом компоненте.

«Я ещё не видел Мишу на его максимальной скорости, но думаю, что он в числе самых быстрых. Однако я не так много видел его именно в плане скорости, поэтому не буду задирать нос», - сказал ван де Вен.

По статистике текущего сезона самым быстрым игроком «Тоттенхэма» является Мармуш, который разогнался до 35,1 км/ч. Савио показал результат 34,5 км/ч, а Сандро Тонали - 34,2 км/ч. У ван де Вена пока показатель 33,6 км/ч.

В то же время нидерландец является обладателем рекорда скорости в истории АПЛ - 37,38 км/ч. Мудрик во время дебютного матча за «Челси» против «Ливерпуля» развил скорость 36,63 км/ч.

Дмитрий Олийченко Источник: The Spurs Web
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 октября 2026, 18:27 7

Главный тренер сообщил, что не собирается покидать «Шахтер» до истечения контракта

Комментарии