Бывший тренер Динамо – о возвращении Бущана в состав сборной Украины

Вячеслав Богоделов оценил перспективы голкипера в национальной команде

Бывший тренер вратарей киевского «Динамо» Вячеслав Богоделов оценил перспективы арендованного вратаря Георгия Бущана вернуться в ряды сборной Украины:

«Не сказать, что у него много было работы в последних играх, но в тех моментах, в которых он отыграл, действия голкипера были уверены, очень больших ошибок не было.

Георгий возвращается на свой уровень, но о сборной я бы сейчас еще не говорил, потому что нет такой нагрузки на него, чтобы сказать, что он какую-то игру вытащил сам. Сейчас есть Трубин - это однозначно первый номер в стране», - уверен тренер.

Бущан присоединился к житомирскому «Полесью» в сентябре 2025-го - сначала на правах аренды, а затем подписал с клубом полноценный контракт. За первую команду сыграл девять матчей.

В сентябре Бущан вернулся в «Динамо», где провел большую часть своей карьеры. В составе «бело-синих» голкипер сыграл четыре матча, не пропустив ни одного гола.

Николай Тытюк Источник: Трибуна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 октября 2026, 00:28 16

Лидирует в списке Ламин Ямаль

Комментарии