«Очень сложные обстоятельства и атмосфера». Мареска – о матче с Ливерпулем
Тренер «Манчестер Сити» доволен победой на «Энфилде»
- 12 октября 2026, 09:33
- |
- 12 октября 2026, 09:35
- 380
- 1
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска подвел итоги победного выездного матча 6-го тура АПЛ против «Ливерпуля» - 3:0.
- Мысли об игре?
- Очень сложные обстоятельства и атмосфера. В первом тайме нам было действительно тяжело. В перерыве мы кое-что изменили. При розыгрыше мяча мы действовали неправильно по многим причинам, но во втором тайме сыграли намного лучше.
Нам нужно научиться справляться с этим шумом, ведь он будет сопровождать нас во всех выездных матчах. В то же время мы должны справляться с ним и создавать собственный шум, а наш шум - это победы в матчах. Как сегодня, приятные ощущения в конце игры были связаны только с нашими болельщиками и нашим шумом, а не с чужим.
- Чем этот шум отличался от обычного?
- Я был здесь с «Сити» только один раз - в сезоне, когда мы выиграли требл, но было приятно сыграть в таком матче, среди такого шума и в такой атмосфере.
- Может ли психология осажденной крепости помочь «Манчестер Сити»?
- Возможно, да, а возможно, нет. Я не знаю ответа. Это может сплотить нас с болельщиками. Я говорил на протяжении недели: принесите свою страсть, принесите свои голоса. В конце концов, мы можем праздновать победу.
- Голы были очень красивыми...
- Невероятными. Джереми очень хороший игрок. Мы знаем, насколько он важен, но должны быть осторожны с ним из-за его травмы.
- Владение мячом почти две минуты перед третьим голом...
- Это было хорошо. Когда у нас на одного игрока больше, удерживать мяч немного легче, но я очень рад этим трем очкам.
- Какое послание на будущее?
- Я не могу контролировать то, что происходит вне футбола, так зачем из-за этого переживать? Я стараюсь сосредоточиваться на игровом плане и тренировочных занятиях, но остальное не в моих руках.