Утраченный шанс. Александрия на своем поле проиграла Локомотиву
«Александрия» упустила возможность возглавить турнирную таблицу
- 11 октября 2026, 15:18
- |
- 11 октября 2026, 17:38
- 807
- 0
В воскресенье, 11 октября, на стадионе «Ника» в Александрии состоялся поединок 11-го тура Первой лиги. «Александрия» встретилась с киевским «Локомотивом».
У «Александрии» была особая мотивация на матч. Ведь в случае победы команда становилась лидером турнирной таблицы Первой лиги.
В первом тайме хозяева поля владели инициативой и действовали активнее. Но и «Локомотив» не прижимался к своим воротам, стараясь отвечать сопернику.
Гости открыли счет на 66-й минуте. После подачи углового с правого фланга Алексей Сахненко принял мяч на дальней штанге и пробил в угол.
А вскоре счет стал 2:0 в пользу «Локомотива». Алексей Сахненко оформил дубль, реализовав пенальти на 70-й минуте.
На 73-й минуте «Александрия» отыграла один мяч. Александр Дихтярук забил после подачи с углового.
«Локомотив» не стал играть на удержании счета. На 88-й минуте Александр Савчук отправил в ворота «Александрии» третий мяч.
Первая лига. 11-й тур. Александрия, стадион «Ника». 11 октября
«Александрия» (Александрия) - «Локомотив» (Киев) - 1:3
Голы: Дихтярук, 73 - Сахненко 66, 70 (пенальти), Савчук, 88
Видео голов и обзор матча
Видеозапись матча