ФОТО. Как Динамо настраивалось на матч 8-го тура УПЛ против Карпат
Поединок пройдет 11 октября в 13:00 в Киеве на клубном стадионе Динамо
- 11 октября 2026, 12:47
- |
- 11 октября 2026, 16:31
- 1384
- 0
В воскресенье, 11 октября, состоится матч 8-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо будет принимать львовские Карпаты.
Игра состоится на стадионе Динамо им. В. Лобановского в Киеве, начало - в 13:00.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Динамо Киев. Позиция в УПЛ - 4 (6 матчей: 4 победы, 1 ничья, 1 поражение, мячи - 9:5, 13 очков).
После удачного старта сезона в УПЛ киевляне потеряли очки в матчах с Буковиной и ЛНЗ, однако далее одержали две победы в чемпионате и одну в Кубке, не пропустив при этом ни одного мяча, и эта серия продолжается. Бело-синие намерены продолжить ее уже после перерыва на матчи сборных, который на этот раз был необычно продолжительным - целых три недели. В этот период немалое количество динамовцев представляло свои страны на международной арене. Те же игроки, которые остались в расположении команды, продолжали тренироваться и приняли участие в контрольном матче с Зарей, а некоторые также в игре УПЛ-2 с той же Зарей.
Последние 5 официальных матчей: 3 победы, 1 ничья, 1 поражение.
- 19 сентября. УПЛ. Заря - Динамо - 0:2
- 14 сентября. УПЛ. Динамо - Эпицентр - 3:0
- 10 сентября. КУ. Нива Винница - Динамо - 0:1
- 6 сентября. УПЛ. Динамо - ЛНЗ - 0:0
- 31 августа. УПЛ. Буковина - Динамо - 3:0
Статистика игроков УПЛ в сезоне 2026/2027
- Больше всего матчей: по 6 - Ярмоленко, Кабаев, Лонвейк, Михавко, Пономаренко.
- Лидеры по игровому времени (минуты): по 482 - Михавко, Пономаренко, 432 - Дубинчак, 404 - Сыч, 374 - Лонвейк, 373 - Рубчинский.
- Бомбардиры: 4 - Пономаренко, 2 - Бражко, по 1 - Тимчик, Ярмоленко, Лонвейк.
Карпаты Львов. Позиция в УПЛ - 3 (7 матчей: 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение, мячи - 15:5, 14 очков).
Команда испанского специалиста Франсиско Фернандеса сейчас находится в топ-тройке турнирной таблицы УПЛ и продолжает борьбу в Кубке Украины. В трех стартовых турах Карпаты одержали три победы с крупным счетом, разгромив Кривбасс (4:1), ЛНЗ (3:0) и Буковину (3:0). Далее была ничья с Левым Берегом (1:1) и поражение от Шахтера (1:2), которое пока является единственным в сезоне для львов.
В сентябре Карпаты дважды одолели Колос в гостях, сначала в чемпионате (2:0), а через несколько дней - и в Кубке (3:2), одержав волевую победу. В прошлом туре зелено-белые довольно неожиданно разделили очки с Вересом (1:1), который спасся от поражения в самом конце игры, когда Карпаты уже играли в меньшинстве после удаления Яна Костенко. Костенко пропустит матч с Динамо, в котором, образно говоря, на кону будут шесть очков, ведь соперники занимают соседние места в турнирной таблице.
Последние 5 официальных матчей: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение.
- 20 сентября. УПЛ. Карпаты - Верес - 1:1
- 16 сентября. КУ. Колос - Карпаты - 2:3
- 11 сентября. УПЛ. Колос - Карпаты - 0:2
- 5 сентября. УПЛ. Карпаты - Шахтер - 1:2
- 29 августа. УПЛ. Левый Берег - Карпаты - 1:1
Статистика игроков УПЛ в сезоне 2026/2027
- Больше всего матчей: по 7 - Чачуа, Русин, Вантух, Мухлисс, Бабогло, Педрозу, Чебер Алькайн, Феллипе Виейра.
- Лидеры по игровому времени (минуты): 630 - Бабогло, 600 - Чачуа, 538 - Русин, 527 - Мухлисс, 520 - Иван Калеро.
- Бомбардиры: 4 - Феллипе Виейра, 3 - Русин, по 2 - Бабогло, Костенко, по 1 - Чачуа, Вантух, Иван Калеро, Сери.
Арбитры и официальные лица
Арбитр в поле - Денис Шурман (Киевская область). Ассистенты арбитра - Виктор Нижник (Винница), Дмитрий Подвальный (Киевская область). Четвертый арбитр - Назарий Дьордь (Ужгород). Наблюдатель арбитража - Евгений Арановский (Хмельницкий). Арбитр VAR - Александр Омельченко (Славянск Донецкой области). Ассистент арбитра VAR - Дмитрий Запороженко (Запорожье). Наблюдатель арбитража VAR - Олег Плужник (Харьков).
Фотогалерея