Интер разгромил Парму и вернул себе лидерство в Серии А
Миланцы решили исход матча с «крестоносцами» ещё в первом тайме
- 10 октября 2026, 20:58
- |
- 10 октября 2026, 23:09
- 108
- 0
Миланский «Интер» одержал уверенную победу над «Пармой» в матче 6-го тура чемпионата Италии сезона 2026/27. Поединок на стадионе «Сан-Сиро» завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Команда из Милана активно начала встречу и открыла счёт уже на 13-й минуте. Автором первого гола стал хорватский полузащитник Петар Сучич.
Не прошло и пяти минут, как преимущество «нерадзурри» удвоилось. На 18-й минуте Хакан Чалханоглу реализовал пенальти и укрепил позиции своей команды.
Точку в голевой феерии хозяев в первом тайме поставил Маркус Тюрам. Французский нападающий отличился на 31-й минуте, установив окончательный счёт встречи - 3:0.
Во втором тайме команды больше не забивали, поэтому «Интер» спокойно довел матч до победы.
После шести сыгранных туров миланский клуб возглавляет турнирную таблицу Серии А, имея в своем активе 16 очков. «Парма», в свою очередь, находится на 17-й позиции с четырьмя очками.
Серия А. 6-й тур.
Интер - Парма - 3:0
Голы: Сучич, 13, Чалханоглу, 18 (п), Тюрам, 31.