Костевич и Коростылев завоевали бронзу на этапе КМ по пулевой стрельбе
Украинский дуэт удачно выступил на этапе в Каире
- 10 октября 2026, 16:15
- |
- 10 октября 2026, 16:16
- 137
- 0
10 октября в египетском Каире в рамках Кубка мира по пулевой стрельбе состоялся финал смешанных командных соревнований в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.
Украину в этой дисциплине представляли Елена Костевич и Павел Коростылев, которые прошли квалификацию со вторым результатом, набрав 580 очков.
В финале украинцы после четырех раундов имели 354,3 балла, благодаря чему опередили британский дуэт Шарлотта Хикс / Джеймс Миллер и гарантировали себе медаль.
После следующей серии выстрелов Костевич и Коростылев увеличили сумму баллов до 413,4, но этого оказалось недостаточно для продолжения борьбы. Поэтому украинцы завершили соревнования с бронзой.
За золото боролись французская пара Камий Енджеевски / Флориан Мочко и латвийцы - Агате Расмане / Эмилс Васерманис. Судьбу первого места решили 0,5 балла, на которые Енджеевски и Мочко опередили своих оппонентов.
Кубок мира по пулевой стрельбе. Пневматический пистолет, 10 м. Смешанные команды. Финал