Колос – Эпицентр. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Колос» может прервать затяжной домашний безвыигрышный сериал

В субботу, 10 октября, «Колос» сыграет домашний матч 8-го тура УПЛ с «Эпицентром» (начало - в 13.00). Команда из Ковалевки не побеждает на своем поле в течение трех игр чемпионата.

Колос

Подопечные Руслана Костышина в прошлом туре одержали долгожданную первую победу в чемпионате, которая оказалась волевой - в гостях над «Кудровкой» со счетом 3:2. Аринальдо Ррапай вошел в символическую сборную 7-го тура УПЛ. Команда из Ковалевки набрала пять очков, поднялась на 13-е место и имеет еще игру в запасе.

Заполняя затяжную паузу в чемпионате, вызванную матчами сборных, «Колос» провел два товарищеских матча. Сначала в гостях подопечные Руслана Костышина потерпели поражение от ЛНЗ со счетом 1:2. А вскоре ковалевцы дома сыграли против «Зари» и уступили с таким же счетом. В последнем контрольном матче «черно-белых» не участвовал травмированный защитник «Колоса» Андрей Понедельник, который, скорее всего, пропустит и субботнюю игру.

Безвыигрышная домашняя серия «Колоса» длится в чемпионате 3 игры: ничья и два поражения. «Колос» может потерпеть 80-е поражение в УПЛ, в том числе 40-е при Руслане Костышине. Опытный Никита Бурда может забить 10-й гол в чемпионатах. С начала сезона за «Колос» выступали 23 игрока, в том числе 8 легионеров.

Эпицентр

В седьмом туре нынешнего чемпионата «Эпицентр» потерпел второе домашнее поражение. Команда Сергея Нагорняка уступила «Левому Берегу» со счетом 0:2. После матча рулевой команды из Каменца-Подольского отметил: «Вроде бы в первом тайме много контролировали игру, но допустили ошибку при контратаке и пропустили гол. А после второго пропущенного гола команда потеряла веру, что мне очень неприятно. Наверное, здесь и моя ошибка, что не угадал с составом».

Во время перерыва в чемпионате «Эпицентр» провел один контрольный матч и в Черновцах сыграл с «Буковиной» вничью со счетом 0:0. В общей сложности подопечные Сергея Нагорняка с начала чемпионата не пропускали голов в четырех матчах, в чем заслуга и вратаря Никиты Федотова. В ближайшее время ожидается возвращение в строй защитника Владислава Мороза, восстановившегося после серьезной травмы.

«Эпицентр» занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 8 очков. Безвыигрышная серия команды из Каменца-Подольского в чемпионате длится 3 игры: ничья и два поражения. Подопечные Сергея Нагорняка не забивают голов в чемпионате в течении 282-х минут. Главный тренер «Эпицентра» может потерпеть 20-е тренерское поражение на топ-уровне: 18-е в УПЛ и 2 - в Кубке Украины.

Статистика встреч

Ранее соперники встречались всего дважды в УПЛ, где обменялись домашними победами. Предыдущий матч соперников на поле «Колоса» состоялся 30 августа 2025 года и хозяева поля победили со счетом 1:0. Автором единственного гола стал игрок «Эпицентра» Степан Григоращук, который «срезал» мяч в свои ворота.

Фемида

Арбитром матча назначен Денис Резников (Каменское), для которого это будет 19-й матч в УПЛ. «Колос» при этом арбитре провел уже 6 игр: две победы, две ничьи и два поражения. «Эпицентр» при Резникове сыграл два матча и еще не побеждал: ничья и поражение, кстати, на поле «Колоса».

Прогноз на противостояние

Раньше соперники в очных противостояниях домашних очков не теряли. «Эпицентр» в предыдущих трех играх в УПЛ голов не забивал. Прогнозируем победу «Колоса».

Ориентировочные составы:

«Колос»: Пахолюк, Цуриков, Гончаренко, Бурда, Савчук, Теллес, Ррапай, Демченко, Салабай, Климчук. Ндукве.

«Эпицентр»: Федотов, Горин, Григоращук, Нил, Миронюк, Кирюханцев, Козак, Ващенко, Климец, Рохас, Сидун.

Прогноз Sport.ua
Колос Ковалевка
10 октября 2026 -
13:00
Эпицентр
Победа Колоса 2.19 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 21.11.2024
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Юрий Назаркевич Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 октября 2026, 16:50 27

Клубный футбол вернулся!