Молодежка в 27 лет. Известный черногорец стал капитаном BIG Academy по CS2

Maden присоединился к академии, чтобы попробовать себя в роли IGL

Немецкий клуб BIG объявил о подписании Павле «Maden» Бошковича в свой академический состав по CS2. 27-летний черногорец решил сменить направление карьеры и попробовать себя в роли внутриигрового лидера.

Последним клубом Maden была fnatic, где в марте игрока перевели в запас. Уже в следующем месяце он стал свободным агентом, а перед летним перерывом ненадолго присоединился к миксу illwill.

В BIG Academy также произошли изменения в тренерском штабе. Бывший тренер Young Ninjas Даниэль «sprayxd» Коган заменил Тимо «Spiidi» Рихтера, который решил сосредоточиться на учёбе.

Maden возглавит молодой состав, в который входят 16-летний Николас «Hrdina» Гутьерра, 19-летний украинец Антон «doni» Савенков, 20-летний Асим «aZe» Ходжаев и более опытный Давид «prosus» Гессе. Последний с 2023 года дважды переходил в основной состав BIG и возвращался в академию.

Максим Черницын Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 08 октября 2026, 19:36 0

Метод определяет игрока по движениям мыши и клавиатуры и уже находит смурфов