Верес – Шахтер. Прогноз Александра Шовковского на матч УПЛ

Экс-тренер Динамо и амбассадор BETKING – о предстоящем поединке в чемпионате Украины

Наша любимая Премьер-лига Украины наконец-то возвращается очень интересным матчем. В пятницу в Ровно сыграют «Верес» и «Шахтер».

Команда Олега Шандрука начала сезон с двух поражений, уступив «Харькову» и «Динамо» (оба раза с голами фаворитов на 90-й минуте), но затем в чемпионате только приятно удивляла - три ничьи и две победы. В характере «Вересу» не откажешь: команда играет до конца, за что фортуна несколько раз отблагодарила футболистов лучезарной улыбкой. Коллектив из Ровно забивал в концовках матчей с ЛНЗ и «Карпатами».

В итоге перед матчем восьмого тура УПЛ хозяева поднялись на непривычно высокое шестое место и даже имеют более продолжительную беспроигрышную серию, чем «Шахтер».

«Горняки» не испытывали серьезных проблем в первой четверти сезона и штамповали победы при одном исключении - поражении от «Полесья» (0:2). Из-за этого команда идет лишь второй в таблице. Были также моменты, когда «Шахтер» рисковал потерять очки с потенциальными конкурентами - «Харьковом» (1:0) и «Карпатами» (2:1), но в итоге все обошлось.

Александр Шовковский - бренд-амбассадор лицензированной украинской букмекерской компании BETKING, 14-кратный чемпион Украины и один раз привел Динамо к чемпионству Украины как главный тренер, 11-кратный обладатель Кубка Украины, 9-кратный лучший вратарь Украины.

Футболисты Арды Турана хорошо стартовали и в Лиге чемпионов, сумев уверенно отобрать очки на выезде у ПСВ (1:1). Главный еврокубок с матчем против АЕКа наверняка будет подсознательно влиять и на встречу в Ровно, пусть даже «Шахтер» активно использует ротацию и практически играет двумя составами.

Не на руку чемпиону в сложившихся обстоятельствах и определенная разбалансированность основной обоймы. Лидеры-украинцы уезжали в национальную сборную, а Габриэл Карвальо, Изаки, Бруниньо и Лука Мейреллиш - в бразильскую молодежку.

«Верес» подходит к игре в отличном настроении, с игровой практикой - неделю назад команда добыла волевую победу над «Кудровкой» (2:1) - и максимальным настроем при поддержке тысяч своих болельщиков. Разницу в классе игроки Олега Шандрука наверняка компенсируют запредельной самоотдачей.

Соперника в сложившихся обстоятельствах устроит и победа с минимальным перевесом. Поэтому хорошим вариантом считаю фору «Вереса» +1,5 гола за 1.80.

Прогноз Sport.ua
Верес
9 октября 2026 -
15:30
Шахтер Донецк
Фора Вереса (+1.5) 1.80 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 21.11.2024
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Александр Шовковский Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 октября 2026, 08:54 5

Футболист планирует провести прощальный матч в Барселоне