Украинка Скляр квалифицировалась на юниорский Итоговый турнир 2026
Полина сыграет на World Tennis Tour Junior Finals 21–25 октября в китайском городе Ченду
- 08 октября 2026, 14:05
- |
- 08 октября 2026, 15:17
- 1032
- 1
15-летняя Полина Скляр квалифицировалась на юниорский Итоговый турнир 2026.
World Tennis Tour Junior Finals (до 18 лет) состоится с 21 по 25 октября в китайском городе Ченду.
Скляр вошла в топ-8 лучших теннисисток сезона по набранным очкам.
Все участницы юниорского Итогового турнира 2026:
-
Сунь Синьжань - Анна Пушкарева
-
Яна Ковачкова -
Ксения Ефремова -
Джанае Престон - Мария Макарова
-
Анастасия Цветкович -
Полина Скляр
Скляр впервые сыграет на World Tennis Tour Junior Finals. Полина - третья украинка после Марты Костюк и Дарьи Снигур, которая сумела квалифицироваться на эти соревнования.
Костюк в 2017 году стала победительницей юниорского Итогового, а Снигур добралась до финала в 2019 и потерпела поражение от Диан Парри.
Девушки разыграют трофей World Tennis Tour Junior Finals в Ченду параллельно с парнями.
Все участники юниорского Итогового турнира 2026
-
Хайме Маккензи -
Тило Берманн -
Китон Хэнс -
Джордан Ли -
Жига Шешко -
Димитар Кисимов -
Винсент Райзах -
Янник Альварес
Восемь лучших теннисисток и теннисистов по итогам года будут распределены на две группы по четыре участника, по итогам которых по два лучших игрока выйдут в полуфинал.
Победительница и победитель юниорского Итогового турнира получит по 1000 рейтинговых очков, что эквивалентно начислениям на юниорских турнирах Grand Slam. Чемпионы также заработают по 23 тысячи долларов + каждый участник турнира получит гранты на поездки для поддержки своего дальнейшего продвижения в профессиональный теннис.
Инфографика