Форвард сборной Украины узнал неутешительные новости в Европе
Артем Степанов вылетел на шесть недель из-за травмы и не поможет нидерландскому «Утрехту»
- 08 октября 2026, 11:47
- |
- 08 октября 2026, 12:47
- 1458
- 0
Форвард нидерландского «Утрехта» и сборной Украины Артем Степанов сможет вернуться на поле не раньше ноября из-за травмы, полученной в матче чемпионата.
В сентября 19-летний форвард получил повреждение и не смог доиграть поединок против «Фейеноорда», который завершился разгромным поражением со счетом 0:5.
Накануне нападающий прошел углубленный медицинский осмотр, по итогам которого врачи диагностировали травму голеностопа - повреждение украинца оказалось серьезнее, чем предполагал клуб.
Сообщается, что Степанов пропустит около шести недель и сможет помочь нидерландской команде в ноябре - существует вероятность, что форвард сыграет за национальную команду в решающих матчах Лиги наций.
Артем успешно провел старт сезона, став одним из лучших голеадоров чемпионата Эредивизи - за шесть матчей футболист забил пять голов и разместился на четвертом месте списка бомбардиров.