Скандальный экс-игрок Динамо готов вернуться в национальную сборную
Родригеш – о команде Люксембурга
- 09 октября 2026, 05:32
- |
- 2124
- 0
Вингер луганской «Зари» Жерсон Родригеш рассказал о своём возможном возвращении в сборную Люксембурга, за которую он провёл 72 матча и забил 34 гола.
«Я очень хочу снова оказаться в сборной. Когда я играю за Люксембург, то отдаюсь на все сто процентов. Сейчас я в хорошей форме и уверен, что ещё могу помочь команде.
Это не вопрос моей статистики или выступлений за сборную. Я забил 34 гола в 72 матчах и остаюсь лучшим бомбардиром в истории команды. Считаю, что этот рекорд ещё долго никто не сможет побить.
Меня уже наказали за одну ситуацию и в личной жизни, и в футбольном плане. Я не считаю правильным смешивать личные дела со спортом. То, что я делал на поле за сборную, должно оцениваться отдельно.
Я уже принял решение по сборной и отбросил своё эго. Теперь они также должны сделать шаг навстречу и сказать: «Родригеш, давай поговорим о будущем». Почему именно я должен приходить и просить об этом разговоре?
Я не закрываю дверь перед сборной Люксембурга. Если они захотят поговорить со мной, я буду готов. Но теперь именно им нужно сделать этот шаг, ведь я уже принял их «нет», - сказал Родригеш.