Микель МЕРИНО: «Эта команда никогда не сдаётся, борется до самого конца»

Испанцы знали, что против хорватов будет тяжело

Полузащитник сборной Испании Микель Мерино поделился своими впечатлениями после матча 4-го тура Лиги наций против Хорватии (2:1).

Хорваты забили первыми и лидировали до 61-й минуты. Дубль Мерино во второй половине встречи помог испанцам переломить ход матча и вырвать волевую победу.

«Это был очень напряженный матч на очень сложном стадионе с невероятной атмосферой. Мы знали, что играть здесь будет тяжело, и, конечно, когда они забили первый гол, а болельщики так горячо их поддерживали, было нелегко, но эта команда никогда не сдается, борется до самого конца, и, к нашему счастью, мы одержали победу.

Забивать важные голы для меня очень много значит. Это большая награда за большой труд. Иногда те моменты, когда ты упорно работаешь, не приносят награды, а для меня сейчас она приходит в виде голов. Я очень счастлив не только из-за голов, но и из-за того, что помогаю команде», - сказал Мерино.

После 4 туров Лиги наций сборная Испании набрала 12 очков и занимает первое место в своей группе. Следующий матч «фурия роха» сыграет 12 ноября на выезде против Чехии.

Андрей Плыгун Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 07 октября 2026, 07:48 3

Поединок 1/8 финала состоится 7 октября и начнется не ранее 15:30 по Киеву