Valve оставили s1mple без мейджора: новые правила смены региона в CS2

Разработчики закрыли лазейку со сменой VRS региона

Компания Valve внесла изменения в официальный регламент турниров серии CS Major. Причиной стали массовые манипуляции организаций, которые переводили свои ростеры из европейского региона рейтинга VRS в азиатский для более легкого отбора на мейджор.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Согласно новому пункту правил ростер может быть назначен в определенный регион только в том случае, если в течение предыдущих трех календарных месяцев он не находился в списках VRS других регионов. Теперь любая смена региона потребует 90 дней для вступления в силу, что делает невозможным быстрый переход накануне дедлайнов.

В комментарии портала HLTV разработчики уточнили, что это правило будет уже действовать для PGL Singapore Major. Отсчет трех месяцев начинается за 90 дней до момента рассылки официальных приглашений на турнир, а не до старта соревнований.

Команды, которые уже объявили о смене региона (в частности, команда украинского снайпера Александра «s1mple» Костылева - BC.Game, Sashi и WW), теряют право соревноваться за инвайты на ближайший мейджор, если не найдут компромиссного решения непосредственно из Valve.

Ограничения относятся исключительно к турнирам серии Major и не распространяются на другие соревнования.

Валентин Топчий Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 06 октября 2026, 01:12 9

Красюку не понравилось, как Александр объявил пояса вакантными