Невероятный Луиз: рейтинг бомбардиров Экстра-лиги после 6-го тура
Бразилец является единственным, кто в среднем забивает в каждом матче
- 07 октября 2026, 23:40
- |
- 55
- 0
В субботу, 3 октября 2026 года, состоялись матчи 6-го тура Экстра-лиги. Всего было сыграно 5 матчей чемпионата Украины по футзалу.
По итогам шестого тура произошли изменения в таблице лучших бомбардиров текущего сезона Экстра-лиги.
Лидером списка остается бразилец Андре Луис («Атлетик Футзал») с 6 голами. Он является единственным футзалистом в нынешнем сезоне чемпионата, который в среднем забивает 1 гол за матч.
На втором месте с 5 голами оказался Лукас Дамассено из «Авалона». В 6-м туре он не забивал, но сохранил высокую позицию в топе.
Целых 11 игроков забили по 4 гола в этом сезоне Экстра-лиги. Замкнул рейтинг Игорь Байдак из «Фантома», на счету которого 3 гола.
Рейтинг бомбардиров чемпионата Украины по футзалу 2026/27 после 4-го тура:
- 1 место (6 голов) - Андре Луиз («Атлетик Футзал»)
- 2 место (5 голов) - Лукас Дамассено («Авалон»)
- 3-13 место (4 гола) - Вадим Данилюк («Сокол»), Евгений Жук (ХИТ), Давид Калашник («Атлетик Футзал»), Ярослав Квасный («Альянс»), Тарас Кузь («Альянс»), Андрей Британ («Ураган»), Артур Подлюк (ХИТ), Илья Приходько («Ураган»), Антон Росс (SkyUp Futsal), Кирилл Сторожук («Фантом»), Дмитрий Чалый («Фантом»)
- 14-е место (3 гола) - Игорь Байдак («Фантом»)
Инфографика