Тренер Динамо: «Они сильные игроки в индивидуальном плане»

Павел Чередниченко прокомментировал победу над «Зарей» U-21

Главный тренер юношеской команды киевского «Динамо» U-21 Павел Чередниченко прокомментировал победу над сверстниками из луганской «Зари» (4:1) в матче 7-го тура Украинской Премьер-лиги - 2.

- Сегодня игра фактически началась с самого начала, с 8-й минуты, но команда на тот момент уже вела в счёте. Как это повлияло на настрой перед матчем?

- У команды всегда максимальный настрой. Мы играем с самого начала матча до последней секунды. У нас максимальная концентрация, максимальный настрой.

- Те несколько минут, сыгранные две недели назад, дали вам информацию для возможных изменений в тактическом построении?

- Мы привлекли большое количество игроков из первой команды. Тренерский штаб предоставил им игровую практику - 45-60 минут. Вносили определенные коррективы вместе с Игорем Костюком. Игроки получили игровое время, прошли тренировочный процесс. Наш план на игру воплотился в положительный результат.

- Сегодняшней победе способствовали новички «Динамо» - Кеассе Ба и Густаво Прадо. Как оцените этих футболистов?

- Они сильные игроки в индивидуальном плане. Обладают необходимыми навыками, чтобы закрепиться в первой команде и приносить результат.

- Было ли сложно сохранить баланс между игроками, выступающими за молодежную команду, и футболистами первой команды?

- Разница в возрасте между игроками не слишком велика, но футбольный язык у нас один. Все команды «Динамо» действуют по одной модели. Игроки знают, что делать на футбольном поле в атаке, обороне и переходных фазах. Коммуникация на высоком уровне, поэтому все понимают, что делать.

- Владислав Супряга отличился двумя забитыми голами - по одному до остановки матча и после его возобновления. Как оцените его игру? В какой форме он находится?

- Владислав в полной мере использует отведенное игровое время. Для нападающего главная задача - забить мяч в ворота соперника в каждом матче. Он выполняет эту задачу. Хотим видеть от него еще больше, как и от других игроков.

Дмитрий Вус Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 октября 2026, 23:36 238

Команда Андреа Мальдеры потерпела второе подряд поражение