Сборная Украины не смогла использовать против Венгрии 15 ключевых игроков

Команда Андреа Мальдеры проиграла матч 4-го тура Лиги наций со счетом 1:2

Сборная Украины сыграла матч 4-го тура Лиги наций против Венгрии (1:2) в словацкой Трнаве, имея очень серьезные кадровые проблемы.

Команда Андреа Мальдеры не смогла рассчитывать сразу на 15 ключевых футболистов, среди которых немало игроков основного состава.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

В итоге тренерский штаб был вынужден привлекать молодых футболистов. Первые матчи за национальную команду в сентябре и октябре провели Илья Крупский, Александр Драмбаев, Максим Хлань, Иван Варфоломеев, а после травм других форвардов шанс получил Игорь Краснопир.

12 из 15 ключевых футболистов имели проблемы со здоровьем или находились в процессе восстановления, двое - Николай Матвиенко и Даниил Сикан - пропускали матч из-за дисквалификации, а Алексей Гуцуляк оставался без клуба и полноценной подготовки.

В официальную заявку против Венгрии в итоге не попали 7 футболистов из первоначального лагеря - Николай Матвиенко (дисквалификация), Богдан Михайличенко (простуда), Николай Шапаренко (травма ноги), Александр Зубков (боль в спине), Данило Сикан (дисквалификация), а Виталий Миколенко и Георгий Судаков до этого уже покинули расположение команды из-за травм.

Несмотря на кадровые проблемы, сборная Украины дала бой, но уступила команде Венгрии (1:2). Единственный гол для сине-желтых забил Роман Яремчук.

Полный список кадровых потерь сборной Украины:

Заявка сборной Украины на матч против Венгрии

Список отсутствующих игроков в сборной Украины

Николай Степаненко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии