ФОТО. Ибрагимович на 45-летие подарил себе Ferrari за €3,6 млн

Швед продолжает традицию дарить себе эксклюзивные суперкары на день рождения

Легендарный шведский футболист Златан Ибрагимович отметил свое 45-летие покупкой роскошного автомобиля.

3 октября бывший форвард «Милана», «Барселоны», ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» получил Ferrari F80, которую заказал еще год назад. Стоимость эксклюзивной модели превышает €3,6 млн без учета дополнительных опций. Всего Ferrari планирует выпустить лишь 799 таких автомобилей.

Ибрагимович выбрал для своей F80 темно-серый матовый цвет и черные колесные диски. В салоне выделяется желтое водительское сиденье.

Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua

Гибридная силовая установка суперкара развивает 1200 лошадиных сил. Ferrari F80 способна разогнаться от 0 до 100 км/ч за 2,15 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Златан опубликовал кадры с новой машиной в соцсетях, традиционно лаконично поздравив самого себя: «Happy Birthday to Zlatan».

Это далеко не первая Ferrari в коллекции шведа. В его гараже уже есть, в частности, Ferrari Enzo, LaFerrari, Monza SP2 и Daytona SP3.

Допис, поширений Zlatan Ibrahimović (@zlatan)

Максим Лапченко Источник: Corriere dello Sport
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 05 октября 2026, 14:30 25

Пикалюк будет выступать за Хорватию