Игрок сборной Норвегии: «Португалия заслужила победу, они играли лучше нас»
Аурснес назвал ключевой момент матча
- 05 октября 2026, 08:58
- |
- 299
- 0
Защитник сборной Норвегии Фредерик Аурснес поделился своими мыслями о поражении команды в матче 4-го тура Лиги наций против Португалии (1:2).
«Португалия заслужила победу, сегодня они играли лучше нас. Конечно, мы вышли вперед 1:0, что было хорошо, но через несколько минут они сравняли счёт - 1:1. Это произошло в самый неподходящий момент - прямо перед перерывом.
Они хорошо контролировали ход игры; в первом тайме мы играли хорошо, но во втором не смогли прорваться на их половину поля и создать моменты, что у нас хорошо получалось в Норвегии. С нашей стороны это был неудачный матч.
Было бы хорошо, если бы нам удалось удержать преимущество 1:0 до перерыва, ведь это придало бы нам энергии и мотивации на второй тайм и позволило бы внести несколько коррективов. Но Португалия обрела уверенность благодаря забитому голу и играла хорошо», - сказал Аурснес.
Следующий матч сборная Норвегии сыграет 14 ноября против Уэльса. После 4 туров Лиги наций команда Столе Сольбаккена имеет в активе лишь 3 очка и занимает последнее место в своей группе.