ЖЕЗУШ: «Я верил в сборную Португалии, но не ожидал таких результатов»

Тренер «лузитанцев» доволен игрой своей команды

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш поделился своими мыслями после матча 4-го тура Лиги наций против Норвегии (2:1).

Победа над норвежцами стала для португальцев четвертой подряд в турнире. В настоящее время команда Жезуша возглавляет свою группу с 12 очками в активе.

«Результаты говорят сами за себя - всё, что мы планировали, воплотилось в жизнь. В составе Норвегии играет лучший нападающий мира, [Мартин] Одегаард - один из лучших полузащитников, а команда в целом слаженная, очень высокая и мощная.

Победить эту команду можно только благодаря высокому уровню технического мастерства. Мы выиграли, не показав такой игры, как в матче против Дании, но главное - это победа и выход в следующий раунд.

Я очень верил в эту команду, но, пожалуй, не ожидал, что мы выиграем четыре из первых четырёх матчей»,- признался тренер.

Следующий матч сборная Португалии сыграет 14 ноября против Дании. Поединок пройдёт в Браге.

Андрей Плыгун Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 октября 2026, 07:46 6

Виталий отметил, что сам неоднократно бывал на фронте

Комментарии