Один из лидеров Вереса: «Эта победа поможет нам перед игрой с Шахтером»

Подопечным Олега Шандрука в матче с «Кудровкой» помогли удачно проведенные замены

Один из ведущих игроков «Вереса» Семен Вовченко эксклюзивно для Sport.ua рассказал, что позволило ровенчанам переломить ход перенесенного поединка 6-го тура УПЛ с «Кудровкой», в котором они одержали волевую победу со счетом 2:1.

«Следует признать, что нам с «Кудровкой» пришлось труднее, чем в предыдущем матче с одним из лидеров - «Карпатами». Прежде всего психологически давил результат, ведь в случае победы мы подтягивались в ведущую группу.

Надо отдать должное и футболистам «Кудровки», которые много прессинговали и были неуступчивы.

По моему мнению, решающую роль сыграли проведенные «Вересом» во втором тайме замены, которые помогли перехватить инициативу. Забитые легионерами Фабрисио и Гонсалвешем голы позволили прервать безвыигрышную серию из пяти матчей.

Также важно, что у нас обошлось без травм и мы будем в боевом составе готовиться к поединку 8-го тура с «Шахтером», который состоится уже 9 октября».

В настоящее время подопечные Олега Шандрука занимают в чемпионате шестое место, набрав 9 очков.

Ранее президент «Вереса» Иван Надеин обратился к команде после матча с «Кудровкой».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 04 октября 2026, 10:45 4

Уиттакер с трудом одолел Уоллеса