Косово – Австрия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
Поединок состоится 4 октября в 19:00 по Киеву
- 04 октября 2026, 13:06
- |
- 04 октября 2026, 13:58
- 83
- 0
4 октября на «Фадиль Воккри» пройдет матч 4-го тура Лиги наций, в котором сборная Косово встретится со сборной Австрии. Поединок начнется в 19:00 по киевскому времени.
Косово
Команда относительно недавно получила официальный статус. И сначала демонстрировала средние результаты. Только в последнем цикле вышло замахнуться на выход на чемпионат мира. Взяв второе место в своей отборочной группе, футболисты в марте в первом раунде плей-офф обыграли 4:3 Словакию на выезде. Но в решающем раунде турки были сильнее - они забили единственный гол.
Сейчас команда начинала тоже с победы. Она за счет единственного мяча Мурики в концовке дожала на своем поле Ирландию. Но потом ожидаемо уступила нынешнему сопернику на выезде - 1:3. На этой неделе был формально гостевой матч с Израилем. Там при равной игре стороны так и не забили ни единого гола, закончив нулевой ничьей.
Австрия
Сборная постепенно приучила к тому, что стабильно играет, и довольно успешно, на Евро. А этим летом после паузы почти в три десятилетия приняла участие в мундиале. И лишней там не стала, показал достойный результат: победа над Иорданией и прагматичная ничья с Алжиром принесли выход в плей-офф. А уж там сразу была Испания.
В Лиге наций соперники скромнее. И стартовала там команда, на деле подтверждая свой статус фаворита квартета. Первых противников она не особенно заметила, что Израиль, что Косово обыграв с одинаковым счетом 3:1 дома. Но первый же выезд, к Ирландии, обернулся проблемами. Казалось, что будет сенсация: хозяева после первого тайма вели 2:0. Но потом у их соперника получилось забить пару своих голов в интервале в шесть минут, так что в итоге все закончилось результативной ничьей.
Статистика личных встреч
Поединок в конце сентября, в котором дома уверенно выиграли нынешние гости, был первым в истории между данными соперниками.
Прогноз
Букмекерские конторы не верят, что гости снова потеряют очки. Вряд ли они повторят результат первой, домашней встречи, но все же снова победят (коэффициент - 2,1).
19:00