Алекс Фергюсон высказался по поводу громкого скандала с Криштиану Роналду
Легендарный тренер поддержал португальца
- 14 октября 2026, 02:32
- |
- 1723
- 2
Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал ситуацию вокруг Криштиану Роналду в сборной Португалии.
«Когда в твоей команде есть футболист такого масштаба, ты обязан обращаться с ним мудро, тактично и достойно. Возраст действительно имеет значение, поэтому нагрузку необходимо контролировать. Я сам сталкивался с подобными ситуациями с опытными игроками.
Есть огромная разница между тем, чтобы спокойно управлять карьерой возрастного лидера, и тем, чтобы публично принижать его значение. Роналду заслужил уважение своими достижениями, а подобные вопросы нужно решать в частном порядке и с должным достоинством», - сказал тренер.
41-летний нападающий не вышел в стартовом составе португальцев в матче против Норвегии. Главный тренер команды Жорже Жезуш также заявил, что Роналду не выйдет на следующую встречу с Данией.
После пресс-конференции наставника и беседы с президентом Португальской футбольной федерации нападающий покинул лагерь национальной команды в Копенгагене. Позже Роналду написал в соцсетях, что впоследствии расскажет правду о причинах своего решения.