«Понятия не имею, что это было». Герой Северной Ирландии – о ляпе Ризныка
Сиарон Браун даже не успел понять, что произошло
- 03 октября 2026, 14:23
- |
- 03 октября 2026, 15:17
- 948
- 0
Защитник сборной Северной Ирландии Сиарон Браун признался, что даже не осознал, что забил третий гол в ворота сборной Украины в матче 3-го тура Лиги наций.
Защитник «Оксфорда», выступающего в третьем по силе дивизионе Англии, отличился в матче против Украины дважды. Первый гол Браун забил на 9-й минуте встречи после подачи углового. После суматохи в штрафной площади украинцев мяч оказался у ног Сиарона, стоявшего у дальней штанги. Ему достаточно было лишь протолкнуть его в сетку ворот Дмитрия Ризныка.
Третий гол полностью «привёз» вратарь сборной Украины. После навеса в центральную зону перед штрафной украинцев Браун, стоявший спиной к воротам, отпасовал головой назад партнёру. Мяч полетел прямо в сторону Ризныка, однако тот не сумел остановить снаряд и пропустил его между ног. Защитник Северной Ирландии Руайри Макконвилл сначала бросился на добивание, но затем остановился и позволил мячу пересечь линию ворот без посторонней помощи.
«Если вы хотите, чтобы я рассказал о своём втором голе, то я и понятия не имею, как это произошло. Мы много работали над стандартными положениями, и я пошел, чтобы подправить мяч головой. Честно говоря, великий Руайри оказал мне огромную услугу и оставил мяч. Он лучше меня, и я могу только поблагодарить его.
Честно говоря, сначала я думал, что Руайри добил мяч в ворота, и тогда я просто был в восторге от того, что мы забили ещё один гол. А потом, когда я обернулся и на экране появилось моё фото, я посмотрел на Руайри, а он сказал: «Да, я пропустил его!» - пояснил Браун.
После 3 туров Лиги наций Северная Ирландия возглавляет группу B2 с 7 очками. У Украины на 3 очка меньше. В следующем туре Северная Ирландия сыграет против Грузии, а Украина встретится с Венгрией. Матчи состоятся 5 октября.