Эвертон отреагировал на травму Миколенко, который покинул сборную Украины
Главный тренер английского клуба Дэвид Мойес выразил обеспокоенность здоровьем защитника
- 03 октября 2026, 15:27
- |
- 03 октября 2026, 15:58
- 1111
- 2
Главный тренер английского «Эвертона» Дэвид Мойес выразил беспокойство состоянием здоровья защитника сборной Украины Виталия Миколенко.
Футболист сыграл 90 минут в матче первого тура Лиги наций против Венгрии, пропустил поединок с Грузией, а за день до игры с Северной Ирландии покинул расположение национальной команды.
Наставник «сине-желтых» Андреа Мальдера сообщил, что 27-летний игрок получил травму, из-за которой вынужден досрочно вернуться в состав английской команды.
Сообщается, что Мойес переживает из-за травмы одного из ключевых исполнителей - защитник отыграл каждую минуту в семи матчах «Эвертона» во всех соревнованиях в сезоне и является безоговорочным футболистом стартового состава.
В качестве альтернативы на этой позиции, если Миколенко останется недоступным, рассматриваются два игрока сборной Англии: центральный защитник Джарред Брантуэйт и полузащитник Джеймс Гарнер.