Динамо может заработать 10 млн евро за трансфер футболиста сборной Украины

Турецкий «Трабзонспор» планирует провести переговоры о переходе Тараса Михавко

Центральный защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Тарас Михавко привлек внимание турецкого «Трабзонспора». Об этом сообщил портал Gunebakis.

«Бордово-синие» рассматривают трансфер футболиста за десять миллионов евро и готовы начать официальные переговоры с президентом украинской команды Игнорем Суркисом.

Одним из важнейших факторов, который может облегчить переход, является возраст и статус игрока - Михавко соответствует правилу «10+4», которое позволяет турецким клубам включать в заявку четырех игроков моложе 23 лет, что значительно облегчает работу тренерского штаба при планировании состава.

«Трабзонспор» регулярно мониторит украинский рынок и доволен своими приобретениями за последнее время - в клубе играют Арсений Батагов, Руслан Малиновский, а ранее цвета команды защищали Александр Зубков и Данило Сикан.

В нынешнем сезоне Михавко провел 13 матчей на клубном уровне. В активе молодого 21-летнего футболиста - две игры в футболке сборной Украины.

Николай Тытюк Источник: Günebakış Haber
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 02 октября 2026, 20:02 19

Украинец может вернуться в АПЛ