Португальская федерация вышла с заявлением после скандала с Роналду
Легендарный форвард досрочно покинул расположение национальной команды
- 01 октября 2026, 10:37
- |
- 01 октября 2026, 11:21
- 3944
- 5
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал участником громкого скандала - футболист покинул расположение национальной команды перед матчем Лиги наций.
Легенда мирового футбола остался недоволен недоверием со стороны главного тренера Жорже Жезуша, который оставил игрока на скамейке запасных в предстоящем поединке с Данией.
Роналду остался в резерве в предыдущем поединке с Норвегией (2:1), что вызвало недовольство с его стороны. Португальская федерация опубликовала официальное заявление о ситуации:
«Футбольная федерация сообщает, что португальский футболист Криштиану Роналду покинул тренировочный лагерь национальной сборной в Копенгагене.
Подготовка к матчам против Дании и Норвегии, причем последний состоится на стадионе «Эштадиу ду Драгау», продолжится по плану, с участием оставшихся 24 игроков.
Вся делегация по-прежнему полностью сосредоточена на предстоящих матчах национальной сборной и на достижении поставленных целей», - сообщили в федерации.